Чем опасен “бесплатный” монтаж кондиционера!

Чем опасен “бесплатный” монтаж кондиционера!

На современном рынке климатических систем периодически можно слышать о бесплатной установке систем кондиционирования в крупных сетевых компаниях .  Хотелось бы отметить некоторые особенности  таких акций для конечного потребителя.

Вот что закономерно – обращаясь в фирму занимающуюся только климатической техникой, вы получаете грамотную консультацию по выбору самого кондиционера, так же к вам приезжает специалист и на месте рассказывает о нюансах установки именно на вашем объекте, подробно рассчитывается стоимость всех работ, материала  и техники, заключается договор поставки и установки кондиционера, с отражением гарантийных обязательств климатической компании.

Естественно, акция с бесплатной установкой кондиционеров привлекает внимание, т.к. стоимость монтажа кондиционера в г. Пенза и г. Заречный может начинаться от 4-5 тысяч и доходить до 10 – 15 тысяч, учитывая затраченный материал. Потому покупатель и видит для себя прямую выгоду.

 

Итак, основные минусы бесплатной установки :

– Бесплатная установка кондиционера под действие закона «О защите прав потребителей» не подпадает, так что покупатель лишается защиты в случае некачественно выполненой работы.

– “Бесплатной”, как правило, оказывается только установка блоков, а вот за крепёж, кронштейны, медную трубу, проделку отверстий и т.п. придётся неплохо заплатить. Намного дороже, чем вы получите при обращении к климатическую компанию! Это доход монтажника и продавец об этом не будет в курсе.

– Стоимость работ всегда заложена в стоимость кондиционера, так что покупателю стоит просто сравнить цены на ту или иную модель в другом месте.

– В подобных акциях, зачастую, участвует техника не самая ходовая, розничную цену на которую не так легко отследить. Либо с сомнительным дизайном и качеством.

– Стоит подумать и о качестве применяемых материалах. Если применять самые дешёвые комплектующие, долго техника не прослужит, а про гарантийные обязательства сказано в п.1 ↑

– Если у Вас не останется координат установщика, найти его после монтажа практически невозможно.

 

Выводы делать покупателю, а мы можем лишь предложить свои услуги по поставке и монтажу кондиционеров в г.Пенза и г. Заречный!