Прокладка трассы под кондиционер.

Прокладка трассы под кондиционер.

Если Вы надумали в квартире затеять ремонт, пусть даже косметический, прежде всего, стоит подумать и о монтаже климатической техники. Именно перед стадией отделочных работ можно сделать, так называемую, скрытую прокладку трассы сплит-системы, где все коммуникации убираются в углубления (штробы) в стенах. Так же трассу можно монтировать за подвесным потолком, установив его уже после прокладки.

Мы предлагаем своему  клиенту максимально простой расчёт стоимости работ по прокладке комуникаций – 2200 рублей за погонный метр проложенных коммуникаций.  


В стоимость входит ↓↓↓

  • Медная труба (толстая стенка) 1/4″ и 3/8″ в теплоизоляции 6 и 10 мм, соответственно, а так же обмотка бендавиниловой лентой, для защиты теплоизоляции от УФ-излучения.

  • Кабель, соединяющий оба блока вашей сплит-системы, ВВГнгLS ГОСТ 5 х 1,5 кв.мм.

  • Дренажный шланг, диаметром 16 мм, в совокупности с металлопластиковой трубкой 16 мм.

  • Работы по проделке необходимого количества отверстий, диаметром 50 мм. методом сухого алмазного сверления: без пыли и мусора  и без  повреждения фасадных конструкций (керамогранит, облицовочный кирпич и т.п. ),

  • Работы по выштрабливанию стены для укладки в неё коммуникаций. Обычно, это борозда 60х45 мм при помощи штробореза и пром. пылесоса. 

  • Укладка трассы для кондиционера в штрабу.

  • Заделка отверстий монтажной пеной или силиконом, в зависимости от характеристик наружных стен

  • Уборка мусора.

Прокладку трассы на момент проведения ремонта довольно часто называют монтажом «в два этапа».

На первом этапе мы прокладываем все коммуникации, которые, состоят из медных труб (по ним подается хладагент), электрических проводов и дренажного шланга. При наличии внешнего блока кондиционера, мы можем установить его на положенное место и подключить к медному трубопроводу.

Ко второму этапу мы приступаем при готовности стен (покраска или поклейка обоями). Устанавливаем на проложенную магистраль внутренний блок вашей сплит-системы и подключаем внешний блок.

Прокладка трассы кондиционера – это  далеко непростое дело, доверять которое нужно только профессионалам. Если бюджет у собственников жилья ограничен, но в дальнейшем они планируют покупку климатической техники, то целесообразно будет просто проложить при проведении ремонта хотя бы трассу, а потом, по возможности, купить уже кондиционер. Каких-либо установленных сроков у нее нет, зато в дальнейшем жильцы квартиры очень порадуются своей предусмотрительности.

Доверьте нам прокладку трассы в Пензе и Заречном и мы выполним свою работу быстро, качественно и с соблюдением всех требований!

Вам лишь стоит позвонить нам и договорится о замере по тел:

<< (8-412) 30-82-10 (8-963-105-61-08)>>